Иван Филипов
Опубликовано: 06:00, 23 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: повреждение миндалины вызывает у ребенка проявления жестокости

Исследователи утверждают, что не всегда неправильное воспитание может быть причиной агрессивного поведения у ребенка. Причиной жестокости может быть поврежденная в правом полушарии мозга миндалина.


Ученые: повреждение миндалины вызывает у ребенка проявления жестокости


В своем исследовании ученые установили наблюдение за активностью в префронтальной зоне коры головного мозга ребенка. Кроме того, эксперты подробно проанализировали функционирование миндалины, которая напоминает своим внешним видом кусок жира с волокнами, располагающийся под кожей. Главной задачей этого участка является контроль за выражением лица у человека. В эксперименте ученых приняли участие дети, у которых наблюдается безжалостное отношение к объектам окружающего мира. Примечательно, что, когда они смотрели на лицо человека, который чувствует страх, то в исследуемой учеными зоне коры не происходило никаких изменений. Преимущественно все юные участники исследования, у которых есть психопатические наклонности, сообщили о том, что практически не понимают, что значит испытывать страх.
Ученые полагают, что подобная дисфункция не только оказывает негативное воздействие на поведение ребенка, но и влияет на его неспособность сопереживать людям, которые его окружают.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)