Иван Филипов
Опубликовано: 14:23, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Курганская гимназия оказалась на грани закрытия из-за вспышки пневмонии

Курганская гимназия оказалась на грани закрытия из-за вспышки пневмонииЯромир Романов

В Кургане гимназия № 19, расположенная в 5-м микрорайоне, оказалась на грани закрытия из-за вспышки пневмонии, сообщается в группе «Курган LIVE» в соцсети «ВКонтакте». «Уже в каждом классе не по одному ребенку находится на больничном. Администрация школы на карантин закрывать школу не хочет, но ситуация очень серьезная. Некоторые классы, где болеют дети, закрывают в одном кабинете на весь учебный день и не выпускают. Уборщиц поставили у дверей в качестве досмотрщиков на наличие насморка, кашля у детей, если они что заподозрили, ребенка выгоняют домой. Сама директор тоже осуществляет рейды по школе, если у ребенка замечает какие-нибудь симптомы, то с вещами на выход. Но такие методы не сильно спасают», — говорится в посте в паблике «Курган LIVE».

«Живу в Снегирях. У соседей сын ходит в эту гимназию. Ещё в субботу дочь приболела. Тогда соседка и рассказала, что в гимназии вирусная пневмония распространяется. Соседка фармацевт, с медицинским образованием, так что доверие вызывает. Пишу как есть, не анонимно, без цели сделать вброс», — написал ниже в комментариях пользователь Дмитрий Однорал.

В гимназии № 19 Znak.com подтвердили, что ситуация с вспышкой пневмонии непростая. Сегодня в образовательном учреждении работает комиссия территориального управления Роспотребнадзора по Курганской области, которую лично сопровождает директор гимназии Елена Смирнова. Ожидается, что осмотр закончится примерно через час.

В пресс-службе администрации Кургана также не стали отрицать, что в гимназии № 19 появились проблемы с инфекционно-вирусным заболеванием, и пообещали предоставить уточненную информацию по ситуации чуть позже.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: