Иван Филипов
Опубликовано: 12:49, 20 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

За долги по алиментам свердловчанку заставили прибраться в администрации

За долги по алиментам свердловчанку заставили прибраться в администрации

Суд приговорил жительницу Гаринского городского округа к 80 часам обязательных работ за огромные долги по алиментам.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Свердловской области, решением суда женщина должна платить алименты на содержание своего 10-летнего сына, который находится в детском доме по причине лишения матери родительских прав. Однако должница уклонялась от уплаты алиментов, не трудоустраивалась, не вставала на учет в качестве безработной.

Ее общая задолженность составила порядка 760 тыс. рублей. В итоге женщина была привлечена к административной, а затем и к уголовной ответственности по статье «неуплата средств на содержание детей».

«Свое наказание должница отбывает в администрации Гаринского ГО, где убирает территорию и участвует в иной хозяйственной деятельности», - рассказали в пресс-службе.

Так также отметили, что женщина прекратила вести асоциальный образ жизни и пообещала официально трудоустроиться, чтобы оказывать материальную помощь сыну.

Напомним, ранее стало известно, что с начала текущего года общая сумма задолженностей по алиментам в Свердловской области перевалила за 4 млрд. рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: