Иван Филипов
Опубликовано: 12:14, 20 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

Пользователи ВКонтакте смогут сохранять свои личные данные

По словам управляющего директора сервисом Андрея Рогозина теперь пользователи социальной сети ВКонтакте смогут смотреть и скачивать свои персональные данные.

Пользователи ВКонтакте смогут сохранять свои личные данные
Компания ВКонтакте рассказала, что теперь можно скачивать архив с вашими личными данными, которые хранит сервер. Однако на это может уйти несколько дней. Пользователи уже возмущались по поводу того, что их данные попадают в руки третьим лицам, но это не все совсем так. Информация передается правоохранительным органам для составления вашего «цифрового портрета». Но стоит заметить, что органы правопорядка получают о вас не всю информацию сразу, а только: время и IP-адрес регистрации профиля, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. А вот что касается личной переписки, она окажется у них, только если это разрешит суд.

Назревает вопрос, а можно как-то удалить или сократить свое «резюме»? К сожалению - нет, потому как согласно «закону Яровой», она будет храниться минимум полгода. После этого, возможно, они исчезнут, а можно и самим уйти из соцсетей и телефон поменять на модель проще.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)