Иван Филипов
Опубликовано: 12:10, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Югре две авиакомпании спорят в суде из-за долга за работы по тушению пожаров

В Югре две авиакомпании спорят в суде из-за долга за работы по тушению пожаровЯромир Романов

Авиакомпания «АРГО» пытается взыскать с авиакомпании «Скол» более 24 млн рублей долга за выполнение работ по тушению лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом Znak.com рассказали в Арбитражном суде, куда поступил иск. Судебное разбирательство назначено на 4 декабря.

В заявлении «АРГО» говорится, что в 2018 году стороны заключили договор на выполнение лесоавиационных работ по тушению лесных пожаров в ХМАО и договор на оказание авиационных работ с использованием вертолетов МИ-8.

В июле и августе 2018 года «АРГО» выполнила предусмотренный условиями договоров объем работ. В сентябре того же года по инициативе «Скола» договоры были расторгнуты в связи с окончанием пожароопасного периода. При этом обязательства по оплате авиаработ не исполнены до настоящего времени. Общая сумма долга с учетом неустойки и пени составила около 24 млн рублей.

Истец неоднократно пытался решить в досудебном порядке возникший спор, направляя ответчику письма о принятии им действенных мер по исполнению взятых на себя обязательств. Однако последний оставил письма без ответа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)