Иван Филипов
Опубликовано: 10:38, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области в школе обнаружили повышенную концентрацию радона

В Челябинской области в школе обнаружили повышенную концентрацию радонаИгорь Гром

Судебные приставы на 90 суток приостановили работу спортивного зала школы № 18 в Златоусте, где было обнаружено двукратное превышение концентрации радиоактивного газа радона.

«По нормам содержание в воздухе этого химического элемента не должно достигать 200 Бк/м3, по факту показатель был превышен в два раза и составлял 400 Бк/м3, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Челябинской области. — В суде представитель школы согласился с предъявленными обвинениями, сообщил, что в настоящее время принимаются меры: проводится проветривание зала, издан приказ о запрете занятий в помещении».

Годом ранее Роспотребнадзор требовал от администрации школы уложить бетонную подушку под полом и установить принудительную механическую вентиляцию. Но меры приняты не были. Суд приостановил деятельность спортзала МАОУ СОШ № 18 на 90 суток.

«Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по городу Златоусту и Кусинскому району вечером 16 ноября. 19 ноября пристав ознакомил руководство школы с постановлением о возбуждении исполнительного производства, убедился в том, что занятия в спортзале не ведутся. Пломбы на дверь не наносились, поскольку там ведется проветривание», — отметили в пресс-службе судебных приставов.

Контроль запрета на эксплуатацию будет вестись в течение всего срока, назначенного судом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: