Иван Филипов
Опубликовано: 09:17, 20 ноябрь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

В Севастополе за снос «самостроя» власти выложат 38 миллионов

Апелляция украинского предпринимателя Алексея Пляса по незаконности возведения гостиничного комплекса в Балаклаве осталась без удовлетворения, сообщает ИА FederalCity.

Строительство гостинично-развлекательного комплекса «Вояж» началось на склоне горы Таврос в непосредственной близости от бухты в 2011 году. Тот факт, что до моря было менее 50 метров и это нарушало украинское законодательство, никого не смущал, так как, по слухам, за возведением трех корпусов комплекса стояли высшие чины Службы безопасности Украины.

Незавершенная стройка занимает участок чуть менее 3500 кв.м. и состоит из трех зданий – девяти, семи и шести этажей.

Активная фаза строительства завершилась весной 2014 года, а уже в начале 2015 года в прокуратуре Севастополя заявили, что работы на объектах велись с нарушениями законодательства и без необходимых экспертиз.

В сентябре 2016 года Арбитражный суд обязал предпринимателя Алексея Пляса за счет собственных средств снести незаконно возведенные строения по адресу Таврическая набережная 23.

21 июня 2018 года в ответ на апелляцию 21 Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение предыдущей судебной инстанции.

Тем не менее, ответчик пошел дальше, и в ноябре текущего года снова получил отказ в кассационной жалобе – на этот раз в Арбитражном суде Центрального округа.

Теперь у Пляса есть два месяца, чтобы оспорить решения трех инстанций в Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации.

По информации Управления Федеральной службы приставов РФ по Севастополю, сроки демонтажа комплекса на склоне горы Таврос собственными силами застройщика истекли, и теперь восстанавливать справедливость правительство будет за счет бюджетных средств.

Для приведения Балаклавы в первоначальный вид потребуется около 38 миллионов рублей.

На фото - гостиничный комплекс "Вояж" в Балаклавской бухте. 
В Севастополе за снос «самостроя» власти выложат 38 миллионов
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)