Иван Филипов
Опубликовано: 09:06, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Суд Нижнего Тагила рассмотрит иск фотографа Лошагина против родителей его убитой жены

Суд Нижнего Тагила рассмотрит иск фотографа Лошагина против родителей его убитой женыДмитрий Лошагин Дарья Шелехова

22 ноября Ленинский районный суд Нижнего Тагила рассмотрит иск фотографа Дмитрия Лошагина к родителям его бывшей жены, убитой модели Юлии Прокопьевой. Как рассказал Znak.com адвокат матери девушки Светланы Рябовой, юрист «Юрлиги» Иван Волков, Лошагин требует взыскать с родителей бывшей жены часть наследства — автомобиль Audi и 3 млн рублей.

По словам Волкова, отец девушки уже подал встречный иск к Лошагину. Сам он пока обсуждает со Светланой Рябовой возможность также подать встречный иск.

Защищать мать убитой Волков будет в связке с московским адвокатом Сергеем Жориным, который представлял интересы родителей и во время уголовного процесса.

Фотограф Дмитрий Лошагин был признан виновным в убийстве своей жены — модели Юлии Прокопьевой. Обгоревшее тело девушки было обнаружено в лесу на 13-м километре Старомосковского тракта летом 2013 года. Все улики против Лошагина были косвенными. Это признавало даже следствие.

Сам Лошагин категорически отрицает свою причастность к убийству, указывая, что это могли сделать некие люди, связанные с земельным бизнесом в пригороде Екатеринбурга.

В ходе первого рассмотрения дела Лошагина в Октябрьском райсуде в декабре 2014 года судья Эдуард Измайлов оправдал фотографа, сочтя его вину недоказанной. Однако в феврале 2015 года приговор был отменен в апелляционной инстанции и отправлен на новое рассмотрение в тот же районный суд. Второй раз процесс вел другой судья — Александра Евладова, которая на тех же материалах дела признала Лошагина виновным и приговорила к 10 годам колонии. Свердловский облсуд, рассмотрев апелляцию Лошагина и его адвокатов, признал приговор районного суда законным, но при этом сократил на два месяца срок заключения фотографа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: