Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Врио главы Приморья Олег Кожемяко зарегистрирован как кандидат на выборах губернатора

Врио главы Приморья Олег Кожемяко зарегистрирован как кандидат на выборах губернатораС сайта администрации Приморского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко собрал подписи муниципальных депутатов от большинства партий для регистрации кандидатом в главы региона, передает РИА «Новости», ссылаясь на секретаря краевого избиркома Наталью Камаеву.

Ранее сообщалось, что Кожемяко собрал более 180 тыс. подписей приморцев в свою поддержку. Из них 8тыс. 10 подписей было подано для регистрации в избирком. Во вторник избирательная комиссия региона зарегистрировала самовыдвиженца Кожемяко кандидатом в губернаторы. «Комиссия признала действительными 7 тыс. 850 подписей избирателей края из 8 тыс. 10, которые представил Кожемяко как самовыдвиженец. Действительными также признаны 100% подписей глав и депутатов муниципальных образований», — сказала Камаева.

По ее словам, подписи за Кожемяко проставили представители практически всех политических сил края, а также беспартийные.

Помимо Кожемяко в качестве кандидатов на губернаторские выборы зарегистрированы Игорь Степаненко, баллотирующийся от партии «Патриоты России» и Роза Чемерис, которая идет на выборы от партии «За женщин России».

Повторные выборы губернатора Приморского края назначены на 16 декабря. Результаты выборов главы региона, которые прошли в сентябре, были отменены из-за многочисленных нарушений. Тогда во второй тур вышли врио губернатора Андрей Тарасенко, выдвинутый «Единой Россией», и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. По итогам второго тура победу одержал Тарасенко, набрав 49,55% голосов избирателей, его соперник Ищенко получил 48,06%. Краевой избирком 20 сентября признал результаты выборов губернатора недействительными. В результате Тарасенко отказался от продолжения кампании и ушел в отставку. На его место был назначен Олег Кожемяко, занимавший должность губернатора Сахалинской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)