Опубликовано: 05:16, 23 октябрь 2017

Заря на кураже разгромила в гостях Мариуполь

В середине тайма хет-трик оформил Андриевский — 4:2.

Особым стал третий гол хавбека.

При этом, игроков «Зари» не смутило, что им два раза довелось отыгрываться после голов Белого на 6-0й минуте и Кожанова (31). В основной массе футболисты «Зари» заиграли активнее у ворот «Мариуполя», а на 63-й минуте снова отличился Андриевский. Особенно красивым выдался третий мяч полузащитника, который, увидев, что вратарь «Мариуполя» потерял ворота, пробил от центральной линии поля и был точен. Отличился прошлый хавбек «Шахтера» и «Карпат» Денис Кожанов 2:1. После удара Гречишкина Худжамов парировал мяч.

Чемпионат Украины, тринадцатый тур. МАРИУПОЛЬ — ЗАРЯ 2:5 (2:3). Андриевский добил мяч в сетку 2:3.

2-ой тайм начался с удаления в составе «Мариуполя» — вторую желтую получил Вакуленко.

Кроме Андриевского, за луганчан забивали Дмитрий Гречишкин с пенальти (35) и Евгений Опанасенко (90+1).