Иван Филипов
Опубликовано: 08:11, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале по делу о коммерческом подкупе арестовано имущество компании на 36 млн рублей

На Ямале по делу о коммерческом подкупе арестовано имущество компании на 36 млн рублей

Мировой судья по ходатайству прокуратуры Нового Уренгоя наложил арест на движимое и недвижимое имущество ООО «НефтеХимПромПоволжье» на сумму почти 36 млн рублей, а также на его банковский счет. Такие меры были приняты в рамках расследования уголовного дела о коммерческом подкупе в особо крупном размере.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО, в июле этого года заместитель директора по бурению и супервайзингу ООО «НефтеХимПромПоволжье» предложил начальнику отдела одного из предприятий, осуществляющих на территории Ямала деятельность в сфере ТЭК, подкуп в размере 2,4 млн рублей за подписание актов выполненных работ без соответствующей проверки.

При передаче первой части подкупа лицо было задержано сотрудниками полиции, в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело о передаче коммерческого подкупа в особо крупном размере.

В отношении ООО «НефтеХимПромПоволжье» 9 ноября этого года прокуратурой Нового Уренгоя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 19.28. КоАП РФ (незаконная передача, предложение лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение в интересах юридического лица действия, связанного с занимаемым ими служебным положением). Одновременно, прокуратура города обратилась к мировому судье с ходатайством о наложении ареста на имущество компании в пределах максимального штрафа, предусмотренного КоАП РФ, размер которого составляет 73,5 млн рублей, сообщили в прокуратуре ЯНАО. Ходатайство было удовлетворено.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)