Иван Филипов
Опубликовано: 06:59, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Игорь Володин создал в думе Екатеринбурга спецгруппу по развитию дворового спорта

Игорь Володин создал в думе Екатеринбурга спецгруппу по развитию дворового спортаСпикер думы Екатеринбурга Игорь Володин Яромир Романов

В думе Екатеринбурга появилась новая рабочая группа, которая займется вопросами развития дворового спорта в городе. Постановление об этом в конце прошлой недели подписал председатель думы Игорь Володин.

Предложение создать такую группу внес Тимофей Жуков, который с детства занимается дворовым футболом и тренирует детей на Сортировке. С ним вместе в группе будут работать депутаты Алексей Мещеряков и Анастасия Немец.

«Я знаю много энтузиастов, много клубов, которые занимаются детским спортом и у которых площадки находятся в ненадлежащем виде. И дети тренируются где придется. И мы с Игорем Валерьевичем обсудили этот момент, потому что есть очень много запросов на разрешение это проблемы. И задача рабочей группы — создать общую картину этой сферы и посмотреть, что мы можем сделать, в том числе при помощи бюджета», — объяснил Тимофей Жуков причину создания этой группы.

Официально формирование первого состава группы завершится сегодня. Впрочем, желающие заняться дворовым спортом депутаты смогут войти в формирование и позже.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)