Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Курганец угнал машину у отчима, не давшего ему денег, и попал на ней в ДТП

Курганец угнал машину у отчима, не давшего ему денег, и попал на ней в ДТПпресс-служба УМВД РФ по Курганской области

В селе Большое Чаусово Кетовского района по подозрению в угоне автомобиля своего отчима задержан 32-летний житель Кургана. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, мужчина приехал в гости к матери и отчиму, чтобы занять деньги, но получил отказ. Разозлившись, он взял ключи от легковушки родственника, сел в машину и уехал кататься по окрестным улицам.

Однако, поскольку молодой человек был пьяным, он не справился с управлением и врезался в ограждение проезжей части. Испугавшись быть пойманным, он покинул место происшествия и скрывался от правоохранителей несколько дней.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, он был задержан в областном центре и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств произошедшего», — заявили в УМВД.

По данному факту в ОМВД России по Кетовскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Автомобиль с механическими повреждениями возвращен владельцу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: