Иван Филипов
Опубликовано: 06:11, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Александр Моор впервые выступит с посланием к тюменской элите

Александр Моор впервые выступит с посланием к тюменской элите

Губернатор Тюменской области Александр Моор впервые выступит с посланием депутатам Тюменской областной думы. Как рассказали Znak.com в пресс-службе губернатора, мероприятие состоится 22 ноября в 11 утра в ДК «Нефтяник».

Для составления послания ежегодно собираются данные из всех органов власти региона. «И затем с ними работает губернатор. Ему наверняка помогают, но основную концепцию все равно прорабатывает глава региона», — рассказали корреспонденту Znak.com в пресс-службе Моора.

Сообщать, какие темы или проблемы будут затронуты в первом послании нового губернатора, в его пресс-службе отказались.

По мнению политолога Александра Безделова, в первом послании Моор обрисует перспективы своего руководства регионом в ближайшем будущем. При этом его политика, по мнению Безделова, не будет разительно отличаться от политики Якушева. «При Якушеве экономическая политика властей была тщательно выверенной и вряд ли Моор будет отходить от этого принципа. Но нюансы очень важны. Мы понимаем, что большие инвестпроекты в Тюменской области подходят к концу: достраиваются Антипинский НПЗ, Запсибнефтехим, заканчиваются глобальные вложения в Уватские проекты. Региону нужны новые инвесторы. Какими они будут?» — задается вопросом политолог.

Кто вдохновляет тюменского губернатора Владимира Якушева

Первое послание губернатора Тюменской области датировано 2002 годом. С ним выступал нынешний мэр Москвы Сергей Собянин. В 2006 году с посланием депутатам Тюменской областной думы впервые выступил губернатор Владимир Якушев. Начиная с 2010-х годов послания стали не просто отчетами об областном бюджете, а мотивирующими речами с продуманной риторикой и отобранными цитатами.

Напомним, досрочные выборы губернатора Тюменской области прошли в единый день голосования 9 сентября, в один день с выборами в Тюменскую городскую думу. Необходимость в проведении губернаторских выборов появилась после назначения 18 мая прежнего губернатора региона Владимира Якушева министром строительства и ЖКХ РФ. Кандидат от «Единой России», врио главы региона Александр Моор набрал на выборах 65,8% голосов при явке в 49,01%.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: