Иван Филипов
Опубликовано: 06:06, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Самаре задержали мошенника по прозвищу «Дракон», который обманул пенсионерку на Урале

В Самаре задержали мошенника по прозвищу «Дракон», который обманул пенсионерку на Уралепредоставлено пресс-службой ГУ МВД РФ по Свердловской области

В Самаре задержали 25-летнего уроженца Сызрани Николая Г. по прозвищу Дракон по подозрению в мошенничестве в Екатеринбурге. Как сообщил Znak.com пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в начале ноября этого года он обманул пенсионерку, которой представился иностранцем, попавшим в беду.

Суть истории, которую мошенник рассказал пенсионерке, заключалась в том, что якобы его хороший друг-дальнобойщик попал в ДТП, госпитализирован, ему срочно нужна операция. «Диалог с дамой закончился тем, что мужчина попросил денег в долг. Не поверить в рассказ добродушной бабушке было сложно, ведь мнимый иностранец даже говорил с акцентом. Кроме того, деньги он обещал вернуть буквально на следующий день. Как только прохиндей получил, чего хотел, тут же исчез, словно тени в полдень. Женщина, сообразив, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию, дала четкие приметы обидчика. Сыщики в свою очередь установили, что молодой человек уже находится в розыске за аналогичные проделки», — отметил полковник Горелых.

Оказалось, что «Дракон» уже уехал из Екатеринбурга, его удалось вычислить в Самаре. Мужчина был этапирован в Новоуральск, где полиция возбудила уголовное дело. Он подозревается в целой серии преступлений, связанных с обманом пожилых людей, а также в грабежах, кражах и разбойных нападениях в разных регионах страны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)