Опубликовано: 03:40, 20 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Замерзающие киевляне перекрывают улицы, возникают стычки с водителями (ФОТО, ВИДЕО)

Замерзающие киевляне перекрывают улицы, возникают стычки с водителями (ФОТО, ВИДЕО)

Утром 19 ноября в Киеве жильцы нескольких домов на улице Зоологической, которые мучаются без отопления с конца октября, перекрыли проезжую часть, требуя, чтобы коммунальные службы обратили внимание на их беды.

В частности, с 24 октября отсутствует отопление в домах № 4, 6, 8 и 12 по улице Зоологической.

Коммунальные службы объясняют отсутствие отопления тем, что на линии произошла авария и проводятся ремонтные работы.

«Вчера мы выяснили, что в начале ул. Зоологической, возле Дегтярёвской, вырыты две здоровенные траншеи, из которых идет пар, тепло. Вчера появились работники, которые объяснили, что проводят тепло...

Мороз на улице 8 градусов, в квартирах тепла нет, мы отапливаем улицу», — возмущалась одна из митингующих в эфире телеканала «112 Украина».

В самом начале акции между протестующими и водителем одной из машин, который не смог объехать митингующих, произошла стычка, после чего возмущенная пассажирка автомобиля облила митингующих кофе.

В итоге коммунальщики пообещали митингующим, что отопление в их квартирах появится к вечеру понедельника.

«В течение 2-3 часов должны переключить эти дома на другую линию до тех пор, пока будут продолжаться ремонтные работы. До конца вечера жители будут с теплом», — заявили в пресс-службе коммунального предприятия «Киевтеплоэнерго».

Люди согласились разблокировать движение автомобилей, однако предупредили, что продолжат протесты, если тепло в квартирах не появится в обещанный срок.

В то же время, сроки завершения ремонта на участке, где ранее произошла авария на теплосети, коммунальщики не озвучивают.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)