Иван Филипов
Опубликовано: 02:03, 20 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Из «Единой России» исключили ярославского депутата, который предлагал отменить пенсии

Из «Единой России» исключили ярославского депутата, который предлагал отменить пенсииДепутат Ярославской городской думы Дмитрий ПетровскийСо страницы Дмитрия Петровского в Facebook

Депутата городской думы Ярославля Дмитрия Петровского исключили из фракции «Единая Россия» из-за дискредитации объединения парламентариев. Об этом передает портал «Ярославский регион» со ссылкой на председателя фракции «ЕР» в гордуме муниципалитета.

«Большинством голосов Дмитрий Петровский исключен из фракции „Единая Россия“. От лица фракции приношу извинения всем, в чей адрес Дмитрий Александрович допустил оскорбительные высказывания», — сказал Александр Дегтярев по итогу заседания фракции.

Издание отмечает, что Петровский не являлся членом партии и уже после избрания в гордуму вступил в «Единую Россию».

«В последнее время действия депутата Петровского носили деструктивный характер, что выражалось в безответственных заявлениях и провокационной риторике, неуважении к избирателям и оскорблениях, и даже угрозах в адрес коллег, злоупотреблении ненормативной лексики», — добавил Дегтярев.

На исключение из фракции Петровский ответил переделанным стихотворением Михаила Лермонтова «Прощай, немытая Россия», в котором пообещал работать «на благо» президента РФ Владимира Путина.

«И больше дел на благо делу / И Президенту своему / Я сделать все же тут успею / Чтоб не было стыда ему!»

(Орфография и пунктуация автора сохранена — прим. Znak.com) — написал парламентарий на своей странице в Facebook.

«Единая Россия» открестилась от депутата, который предложил отменить пенсии

Напомним, депутат Дмитрий Петровский ранее написал на своей странице в социальных сетях, что считает нужным отменить пенсию по старости и «ликвидировать Пенсионный фонд России». Его заявление осудили в Госдуме. Первый замруководителя фракции по законопроектной деятельности Андрей Исаев сказал, что предложить «такие вещи мог только безответственный человек», передавали РИА «Новости».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)