Иван Филипов
Опубликовано: 01:54, 20 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Тейлор Свифт стала артисткой Universal

Тейлор Свифт стала артисткой Universal

Тейлор Свифт подписала долгосрочный контракт с новым музыкальным лейблом. Она будет работать с международной компанией Universal Music Group и представляющим ее в США лейблом Republic Records. Эту новость певица сообщила 19 ноября 2018 года в своем инстаграме, проиллюстрировав совместной фотографией с руководителями обеих компаний Лучиано Грейндже (UMG) и Монте Липманом (RR).

- Я в восторге от того, что моим новым музыкальным домом станут Republic Records и Universal Music Group, и я буду владеть всеми моими записями отныне и навсегда, - написала Тейлор. – Я очень мотивирована новым сотрудничеством и вижу большое будущее за стриминговой индустрией. Моим главным условием было, чтобы средства от скачивания на Spotify справедливо отчислялись артистам, и они согласились.

UMG владеет 3,5 процентами стримингового сервиса Spotify, поэтому может урегулировать его отношения с артистами.

С 2006 года тогда еще 16-летняя Свифт сотрудничала с лейблом Big Machine, одним из совладельцев которого является ее родной отец Скотт Свифт (он владеет 3% акций), а руководителем Скотт Боркетте, которого певица поблагодарила за все годы работы. Она стала третим большим приобретением UMG в этом году: ранее глобальные долгосрочные соглашения с компанией подписали Элтон Джон и Rolling Stones.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: