Иван Филипов
Опубликовано: 00:04, 20 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

В Малом театре устроят «Театрализованное дефиле» в честь Смутного времени

В Малом театре устроят «Театрализованное дефиле» в честь Смутного времени

«Театрализованное дефиле» состоится в Щепкинском фойе основной сцены Малого театра 22 ноября 2018 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе театра, гостей ждет показ костюмов из исторических постановок разных лет. Костюмы продемонстрируют актеры труппы театра перед началом спектакля «Царь Борис». О каждом из них прозвучит краткий рассказ.

- Внимание к истории страны в Малом театре неразрывно с бережным отношением к собственной истории, - говорят представители Малого театра. - В 1926 году был создан музей театра, хранящий разнообразные фонды императорского и советского периода – костюмы, эскизы и макеты декораций, портреты артистов, фотографии, личные вещи мастеров сцены, тексты пьес с режиссёрскими пометками и т.д. Идея показать зрителям хотя бы часть этого великолепия воплотилась в «Театрализованное дефиле», темой которого стало Смутное время.

По словам организаторов, перед началом «Царя Бориса» артисты в костюмах из разных постановок не просто продемонстрируют драгоценные экспонаты музея, но предложат зрителям представить, какими были спектакли прошлых лет.

Начало в 18.40.

Справки и аккредитация: +7 (903) 755-9640, e@mmdb.ru (Елена Бедуш).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)