Иван Филипов
Опубликовано: 23:07, 19 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Самые опасные для туристов страны названы экспертами

Самые опасные для туристов страны названы экспертами

Самые неблагоприятные для туристов страны отметила компания International SOS, опубликовав карту Travel Risk Map 2019.

Крупнейшая из известных в мире медицинская и туристическая компания International SOS составила карту Travel Risk Map 2019, на которой показаны страны, где туристам находиться опасно.

Читать также: НАЗВАНЫ ГОРОДА, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗАВИСЯТ ОТ ТУРИСТОВ

Наиболее опасными для посещений являются страны, которые компания отметила на карте красным цветом. Это Афганистан, Сирия, Ирак, Ливия, Нигер, ЦАР, Венесуэла, Северная Корея, Сомали, Эритрея, Йемен, Гаити и Буркина-Фасо.

Россия попала в группу стран, определенных экспертами, как государства «с быстро развивающейся переменчивой опасностью». В эту же группу попали Китай, Казахстан, Индия и некоторые другие страны Азии и Южной Америки.

Практически все европейские страны, а также США, Канада и Австралия признаны местами, где туристам будет пребывать безопасно. Они выделены на карте зеленым цветом.

Интересно, что карта представляет страны Восточной Европы, включая Украину, как более безопасные для туристов, чем Россия.

Компания ERV, занимающаяся страхованием туристом, сделала список, который показывает, в каких странах россияне чаще всего обращались за медицинской помощью. Анализ касался первого полугодия 2018 года. Оказалось, что чаще всего, в процентном соотношении, предъявлялось страховых претензий в Турции. У почти половины (46%) отдыхающих присутствовали страховые претензии. Не смотря на это, Турция является самым популярным среди российских туристов местом отдыха.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)