Иван Филипов
Опубликовано: 23:07, 19 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Двухголовую черепаху-мутанта обнаружил кубинский рыбак

Двухголовую черепаху-мутанта обнаружил кубинский рыбак

На Кубе было обнаружено весьма необычное существо – двухголовая черепаха. Ее нашел местный рыбак, который отправился накопать червей для рыбалки. Это произошло в западной провинции Кубы Пинар-дель-Рио около коммуны Брионес Монтото.

У черепахи-мутанта две головы. А посему совершенно невозможно понять, где у нее передняя часть, а где задняя. Также у пресмыкающегося имеется шесть лап, два хвоста и два панциря, которые срослись между собой. Приблизительный возраст необычной черепахи – порядка одного месяца. Об этом можно судить по тому, что в момент обнаружения у нее на панцире еще находились остатки яичной скорлупы. 

Специалисты говорят, что двухголовые черепахи-мутанты встречаются довольно редко. Также они отмечают, что эти существа погибают еще совсем маленькими. Причина тому – каждая голова существует независимо от другой и тянет тело в разные стороны. Это сущестивенно затрудняет поиски пищи в естественной среде  обитания. Хотя, возможно, эта черепаха проживет дольше. Ведь сейчас она живет у того самого рыбака, который ее обнаружил. Мужчина говорит, что кормит мутанта с обеих сторон и аппетит у обеих отличный.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: