Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 19 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Сеть «ВКонтакте» разрешила пользователям скачивать собственные данные

Сеть «ВКонтакте» разрешила пользователям скачивать собственные данные

Социальная сеть «ВКонтакте» разрешила пользователям скачивать данные своего профиля в виде архива.

Как сообщил на своей странице управляющий директор соцсети Андрей Рогозов, пока данная возможность запущена в тестовом режиме. Он отметил, что многие пользователи интересуются какие данные хранятся на серверах компании, как они обрабатываются и для чего могут использоваться.

«При этом не всегда и не все данные пользователей могут отображаться в явном виде в интерфейсах «ВК». Поэтому мы запустили возможность делать расширенную выгрузку копии этих данных в удобном архиве. Это позволит в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах «ВКонтакте», - пояснил Рогозов.

Он также подчеркнул, что для большей безопасности была добавлена возможность шифровать выгружаемый файл с помощью персонального ключа.

Отмечается, что архив соцсети включает в себя данные о профиле (перечень друзей, подписчиков, копии личных сообщений и постов на стене, «лайки», данные о добавленных фотографиях, музыке, документах и т.д.), о платежах в соцсети, о таргетинге рекламы (включая интересы пользователя и часто посещаемые им места) и факты обращений в техподдержку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: