Иван Филипов
Опубликовано: 19:10, 19 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Солиста «Поющих гитар» сбила машина

Солиста «Поющих гитар» сбила машина

Солист ВИА «Поющие гитары» Валерий Ступаченко и его жена Вера попали в ДТП и были госпитализированы с тяжёлыми травмами 18 ноября 2018 года. Инцидент произошёл в Петербурге, об этом сообщил в своём фейсбуке продюсер группы Сергей Дронов.

- Сегодня на пешеходном переходе пр. Просвещения рядом с домом 14 в 18.20 машина сбила солиста «Поющих Гитар» Валерия Ступаченко и его жену Веру, водитель скрылся с места преступления. С тяжёлыми травмами они находятся в больнице. Если были очевидцы этого преступления, прошу обратиться в полицию! Помогите найти ублюдка! – написал он.

В интервью порталу 78.ru Дронов добавил, что сам Ступаченко находится в состоянии средней степени тяжести, а его супруга – в тяжёлом. О случившемся артист сам рассказал продюсеру, который теперь вынужден отменить запланированные гастроли. В данный момент местное УГИБДД пытается разыскать виновника аварии. Предположительно, он находился за рулём Renault Logan или Lada Largus, особая примета машины – отсутствие переднего бампера.

Валерий Ступаченко был солистом «Поющих гитар» с 1969 по 1975 годы, вернулся в коллектив в 1997-м. Наиболее известны в его исполнении песни «Синий иней», «Я пою» и «Вот это погода».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: