Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 19 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Полиция Екатеринбурга: торговые центры провоцируют детей на преступления

Полиция Екатеринбурга: торговые центры провоцируют детей на преступленияЯромир Романов

Полиция Екатеринбурга считает «провоцирующее влияние торговых центров» города одной из причин преступности несовершеннолетних. Информация об этом содержится в отчете УМВД РФ по уральской столице за подписью заместителя начальника полиции УМВД (по охране общественного порядка) подполковника полиции Александра Дмитриева, предоставленном думе областного центра.

Торговые центры, как полагают полицейские, провоцируют подростков на кражи. Всего за 10 месяцев 2018 года к уголовной ответственности в Екатеринбурге привлекли 352 несовершеннолетних (рост по отношению к прошлому году — 16,2%). Наибольший рост числа преступлений зафиксирован в Октябрьском районе (46 преступлений, +76,9%) и Чкаловском районе (68 преступлений, +51,1%). По абсолютному числу подростковой преступности лидирует Орджоникидзевский район (83 преступления, +20,3%).

«Старбаксовские» и «бургеркинговские»: существуют ли в екатеринбургском ТЦ молодежные банды

«Из 336 преступлений, совершенных несовершеннолетними, 189 преступлений относятся к кражам (ст. 158 УК РФ). Рост краж наблюдается на территориях Кировского, Октябрьского, Верх-Исетского, Чкаловского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга», — сообщается в отчете.

Отрицательную динамику тем временем демонстрирует другая группа преступлений — незаконный оборот наркотиков. За потребление наркотических и психотропных средств без назначения врача в этом году привлекли всего 15 человек — в два раза меньше, чем в прошлом году. За незаконный оборот таких средств привлекли 12 несовершеннолетних, как и годом ранее.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)