Иван Филипов
Опубликовано: 16:01, 19 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мэрия Екатеринбурга объяснила смысл новых дорожных знаков в городе

Мэрия Екатеринбурга объяснила смысл новых дорожных знаков в городе

Заместитель председателя транспортного комитета Екатеринбурга Сергей Яскевич объяснил журналистам, что дорожные знаки ранее неизвестные водителям установили в качестве эксперимента.

Один из знаков разрешает на перекрестках поворот направо при красном сигнале светофора, другой устанавливает выделенную полосу для трамваев, третий - регламентирует правила парковки. Всех этих знаков нет в ПДД.

Как рассказал Сергей Яскевич, мэрия Екатеринбурга участвует в федеральном эксперименте, если он окажется удачным, установка таких знаков будет рекомендована по всей стране.

Напомним, новые знаки для автомобилистов появились в Екатеринбурге на прошлой неделе. В частности, знак «Уступи всем и можно направо» установлен на перекрестке улиц 8 Марта – Щорса.

В ближайшее время планируется установить новые дорожные знаки на перекрестках: Ленина – Восточная, Космонавтов – Фрезеровщиков.

«Будем мониторить ситуацию с организацией движения. Если не будет ДТП, то, возможно, установим такие знаки и на других перекрестках. Везде такой знак установить нельзя, только там, где пешеходы при переходе не пересекают проезжую часть», – прокомментировал представитель транспортного комитета появление знака на 8 Марта – Щорса.

Установка новых знаков нужна, чтобы увеличить пропускную способность участка на 15%, при этом ГИБДД  не будет штрафовать тех, кто проехал по этому знаку на красный свет.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: