Иван Филипов
Опубликовано: 13:40, 19 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

С улиц уральской столицы вывезли 620 тонн снежно-пылевой массы

С улиц уральской столицы вывезли 620 тонн снежно-пылевой массы

В Екатеринбурге проходит очистка улиц от пыли и снега. Соответствующее распоряжение дал глава города Александр Высокинский.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, главам районов было поручено оперативно убрать снег с улиц уральской столицы, а также всю пыль, которая осела в большом количестве из-за бесснежного начала ноября.

Коммунальные службы приступили к работе днем в воскресенье - на специализированные полигоны было вывезено около 100 тонн снега и пыли. В ночное время работы были также продолжены и учитывая спокойную дорожную обстановку коммунальщиками было вывезено с улиц еще 457 тонн снежно-пылевой массы. В работах участвовали 173 единицы уборочной техники и 115 рабочих.

В администрации отметили, что всего же за минувшие выходные из Екатеринбурга на снегоприемные полигоны было вывезено почти 620 тонн снега смешанного с пылью.

В начале новой недели процесс очистки улиц будет продолжен в интенсивном режиме - коммунальщики задействуют 170 единиц спецтехники и 530 рабочих. Кроме того, для дорог и тротуаров будет задействовано свыше 30 машин с отвалами и щетками, 60 колесных тракторов, 13 снегопогрузчиков, а также 50 самосвалов и 7 грейдеров.

Фото: пресс-служба мэрии

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)