Иван Филипов
Опубликовано: 12:06, 19 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Медведев обсудит вопросы сотрудничества РФ и Вьетнама

Глава российского правительства Дмитрий Медведев с рабочим визитом прибыл во Вьетнам. По данным источников, на повестке дня вопросы экономического и политического сотрудничества. Ключевой темой переговоров будет обсуждение вопросов строительства во Вьетнаме Центра ядерной науки и технологий, а также организация проектов по производству автомобилей «ГАЗ», «КамАЗ» и «УАЗ».

Медведев обсудит вопросы сотрудничества РФ и Вьетнама
В рамках официального визита премьер-министр Дмитрий Медведев почтил память павших героев у мавзолея Хо Ши Мина - сообщают Vesti.ru. Особого внимания премьера будут удостоены вопросы экспорта российских злаковых во Вьетнам, в частности пшеницы. По данным Центра оценки качества зерна, только за последний год Ханой закупил более одного миллиона тон российской пшеницы, а благодаря поставкам зерна в страны Африки и Турции, Въетнам вышел на 3 место по экспорту злаковых.

В правительстве РФ отметили, что особое место в ходе переговоров займут вопросы военно-технического сотрудничества и взаимодействия в области обороны и безопасности указанных стран. Стоит обратить внимание на то, что власти Въетнама и РФ ранее договорились о поставках танков и другой бронетехники. На данный момент Москва поставила в Ханой более 64 единиц тяжелого вооружения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: