Иван Филипов
Опубликовано: 12:03, 19 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Лучшие города России для трудоустройства пенсионеров

В России прошло социальное исследование под названием «Рынок труда в регионах России — индекс 2018».  По его результатам стало известно, какие города России более привлекательные для пенсионеров, а какие из них непригодны для людей старшего возраста.

Лучшие города России для трудоустройства пенсионеров
Первые места заняли такие города как: Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Воронежская область, Татарстан. Недалеко от них ушел и Крым - ведь более обеспеченные пенсионеры стараются провести свою старость в теплом климате. Именно в перечисленных городах с трудоустройством для пожилых людей нет никаких проблем. В «серединку» списка попали следующие регионы: Ярославль, Смоленск, Омск, Саратов, Тверь, Липецк. Ну а вот заканчивают этот список такие номинанты как: Тыва, Ингушетия, Чеченская Республика. К сожалению, кроме того, что в этих регионах сложно устроится на работу старшему населению, так и сложно жить в целом.

Исследование проходили люди трудоспособного возраста от 70 до 71 годах. В нем приняли участие 84 субъекта РФ, не считая Тамбовской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: