Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 19 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области адвокат получил условный срок за жестокое избиение соседа

В Челябинской области адвокат получил условный срок за жестокое избиение соседа

Правобережный районный суд Магнитогорска вынес приговор в отношении адвоката Белорецкого специализированного филиала некоммерческой организации «Башкирская республиканская коллегия адвокатов» Руслана Кожина, виновного в преступлении по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Следствием и судом установлено, что 2 января 2018 года около одного из домов пьяный Кожин избил соседа, причинив его здоровью тяжкий вред.

«В ходе следствия осужденный склонял свидетелей к даче ложных показаний, — рассказал Владимир Шишков. — По ходатайству следователя СК судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приговором суда адвокату назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно».

В Челябинской области за жестокое избиение соседа будут судить адвоката из Башкирии

Как ранее сообщал Znak.com, происшествие случилось вечером 2 января в Магнитогорске в квартире дома на улице Шоссе Западное. Нетрезвый адвокат повздорил с соседом по лестничной клетке. В результате юрист повалил соседа на пол и несколько раз ударил ногой в грудь.

Потерпевший получил переломы ребер и пневмоторакс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: