Опубликовано: 10:49, 19 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Экономика

Правительство сократило квоты на иностранцев на 8%

Правительство сократило квоты на иностранцев на 8%

Квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание на территории России сократятся в 2019 году на 8%.

«На 2019 год устанавливается квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства 83480 разрешений на временное проживание в России — на 6880 разрешений меньше, чем в 2018 году», — отмечается в распоряжении правительства.

При этом квоты сокращены из-за реализации программы по содействию добровольному переселению соотечественников. В рамках программы за восемь месяцев 2018 г. было выдано 42343 разрешения на временное проживание вне квоты.

Допустимая доля иностранных работников в различных отраслях экономики устанавливается ежегодно. При этом она может устанавливаться как для всей территории страны, так и для отдельных субъектов, учитывая региональные особенности рынка труда.

Так, например, в сфере сухопутного пассажирского транспорта и автомобильного грузового транспорта допустимая доля снижена с 28% до 26% общей численности работников, а в сфере выращивания овощей она сохранена на уровне 50%, но она не распространяется на территории Приморского края и Астраханской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)