Иван Филипов
Опубликовано: 09:39, 19 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Коммунисты Югры переизбрали первого секретаря

Коммунисты Югры переизбрали первого секретаряВероника Завьялова

Коммунисты Югры выбрали первого секретаря. По результатам голосования на ХХ отчетно-выборной конференции регионального отделения партии, которая состоялась в Югорске, победу одержал Алексей Савинцев.

Организаторы конференции отметили рекордную явку делегатов: из 40 избранных делегатов от 20 местных отделений на форум прибыло 39.

Как отметили в партии, Савинцев был избран первым секретарем единогласно.

С 2012 по 2016 год Алексей Савинцев по результатам выборов занимал пост главы Советского. Сейчас он является депутатом думы ХМАО. Уже после его ухода из администрации прокуратура региона выявила, что он будучи главой города принял незаконное постановление о начислении себе премии. Тогда прокуратура подала иск в интересах жителей поселения с требованием признать незаконным постановление главы Советского, а также вернуть в бюджет полученные деньги —почти 300 тыс. рублей. Суд прокуратура выиграла.

Оппозиция ХМАО разделилась на два лагеря. Одни пытаются Комарову спровоцировать, другие — выразили поддержку

При этом наблюдатели отмечали, что надзорный орган рассматривал вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту, однако в результате отказался от этой идеи. Также он известен тем, что был выдвинут партией в 2015 году на пост губернатора Югры. Выступая перед депутатами, которые должны были определиться с главным кандидатом на этот пост, он раздал многочисленные комплименты действующему губернатору Наталье Комаровой и заявил, что если депутаты его не выберут главой региона, он готов войти в состав правительства округа и «направить энергию и опыт на благо Югры».

Сейчас в думе ХМАО Алексей Савинцев не является активным участником дискуссия, голосуя практически всегда за все проекты, вносимые властями ХМАО и местными единороссами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: