Иван Филипов
Опубликовано: 08:32, 19 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Красноярском крае при странных обстоятельствах погиб вице-спикер Заксобрания

В Красноярском крае при странных обстоятельствах погиб вице-спикер ЗаксобранияFacebook Алексея Клешко

В Красноярском крае погиб вице-спикер Законодательного собрания региона Алексей Клешко. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает пресс-служба регионального парламента. Политик, по предварительным данным, скончался в результате несчастного случая.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, тело Клешко было обнаружено рядом с его домом по улице Декабристов в Красноярске. Предположительно, он выпал из окна. «Интерфакс» также со ссылкой на источники сообщает, что одна из версий гибели парламентария — падение с балкона своей квартиры.

По информации телекомпании «ТВК», дверь в квартиру Клешко была закрыта изнутри. Портал 19rus.info уточняет, что политик жил на 12-м этаже. Сейчас на месте трагедии работают следователи и криминалисты.

Сегодня утром Алексея Клешко ждали на заседании одной из комиссий Заксобрания, которое должно было начаться под его председательством в 10 часов. Последний пост в социальных сетях Алексея Клешко посвящен посещению Успенского монастыря.

Издание ngs24.ru приводит слова журналиста Дмитрия Полушина, который отметил, что Клешко периодически терзала депрессия. Несколько лет назад у вице-спикера умерла мама, семьи и детей у политика не было.

«В сегодняшней трагедии я упрекну многих людей, которые считали себя близкими людьми, друзьями Алексея Михайловича. Я не знаю причин случившегося. Вы, друзья, должны были почувствовать его состояние и быть рядом. Лет пять назад он делился со мной, что его периодически душит депрессия — от одиночества, от того, что никого нет рядом, ни семьи, ни детей. Я ведь не один об этом знаю. Все его друзья видели, как временами ему тяжело», — сказал журналист.

Алексею Клешко было 48 лет. Он известный в Красноярске тележурналист, долгое время работал на телекомпании «ТВК», лауреат многочисленных премий, в том числе ТЭФИ. С 2001 года был депутатом Заксобрания Красноярского, входил во фракцию «Единая Россия».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: