Иван Филипов
Опубликовано: 01:18, 19 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Культура

День рождения знаменитого мышонка: Микки Маусу 90 лет

Необычный юбилей отмечают создатели студии «Disney»: 90 лет назад дети впервые увидели легендарного мышонка Микки Мауса. Рождение персонажа произошло в 1928 году – именно тогда его показали на экранах США. Американский мультипликатор Уолт Дисней работал над героем с 1927 года, и уже через год неуклюжий Микки появился в немом фильме «Безумный аэроплан».

День рождения знаменитого мышонка: Микки Маусу 90 лет
Что интересно, Дисней сам озвучивал свои первые работы, тем самым сделав из Микки Мауса звездой телеэкранов. Благодаря мультипликатору, мышонка все чаще стали изображать в комиксах и журналах, и очень скоро Микки увековечил имя своего создателя. Легендарный мышонок и после смерти Диснея живет в мировой культуре.

Стоит сказать, что вместе с рождением Микки Мауса, зрители увидели и его спутницу – мышку по имени Минни, а так же кота по имени Пит. Сложные отношения у Микки Мауса были во времена Второй мировой войны: нацистская Германия была против «еврейского мультфильма» и была возмущена короткометражкой, где героя изобразили в образе немецкого офицера.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: