Опубликовано: 01:00, 19 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В американском храме провели поминальную церемонию по собаке (ВИДЕО)

В американском храме провели поминальную церемонию по собаке (ВИДЕО)

В штате Мичиган департамент полиции Сент-Клер-Шорса провел в церкви поминальную церемонию в честь полицейского пса по кличке Экс, погибшего от руки преступника. Об этом сообщает портал WXYZ Detroit.

Инцидент произошел в воскресенье в банкетном зале, где несколько десятков человек собрались на детскую вечеринку. В полицию поступил сигнал, что находящийся там мужчина ведет себя неадекватно.

Требование полицейских сдаться преступник проигнорировал и попытался убежать. При себе у него был пистолет. Пес попытался его остановить, но мужчина выстрелил и смертельно ранил животное. После этого полицейские открыли огонь на поражение и ликвидировали 29-летнего злоумышленника.

Поминальную церемонию организовали в храме Успения Греческой православной церкви, которая на территории США подчинена Константинопольскому патриархату.

Как видно на кадрах, опубликованных телеканалом Fox2News, перед алтарем поставили портрет Экса на фоне флага США. Церемонию начал священник, после чего выступили офицеры и чиновники.

Полицейские отдали погибшему псу предусмотренные церемониальными правилами последние почести.

Начался сбор средств на возведение памятника собаке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: