Иван Филипов
Опубликовано: 20:51, 18 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

РПЦ уволила настоятеля храма после обвинений в домогательстве

РПЦ уволила настоятеля храма после обвинений в домогательствеСайт Ейской епархии

Ейская епархия РПЦ в Краснодарском крае уволила настоятеля храма апостола Иоанна Богослова станицы Кущевской Отца Юрия (Юрия Пальчикова), которого алтарник Даниил Федотов ранее обвинил в домогательствах.

«Рассмотрев заявление Федотова о церковном правонарушении, на основании проведенного дисциплинарной комиссией расследования, члены Епархиального совета постановили освободить игумена Юрия (Пальчикова) от занимаемых должностей», — говорится в сообщении.

В епархии также постановили запретить Пальчикову священнослужения без права преподавания благословения и ношения наперсного креста и рясы с 16 ноября 2018 года сроком на семь лет за «поведение, порочащее священный сан и вносящее соблазн в среду верующих».

«В период запрещения направить игумена Юрия (Пальчикова) для несения послушания в Свято-Духов мужской монастырь города Тимашевска Краснодарского края», — постановили в Ейской епархии.

Напомним, 15 ноября алтарник Даниил Федотов рассказал «МБХ медиа» о домогательствах настоятеля Отца Юрия, который пытался склонить его к «содомскому греху». Федотов подал заявление на Пальчикова 5 ноября 2018 года.




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)