Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 18 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

В Латвии «письма счастья» c новыми тарифами на электроэнергию взбудоражили СМИ

В Латвии «письма счастья» c новыми тарифами на электроэнергию взбудоражили СМИ

В Латвии потребители электроэнергии с тревогой стали получать «письма счастья» от портала Elektrum, который связан с компанией Latvenergo, с предложением новых цен на электроэнергию.

Данная информация появилась на информационном портале Vesti.lv. Издание сообщает, что в латвийских домохозяйствах потребители были в шоке от полученных «писем счастья» с новыми тарифами на электроэнергию в 2019 году на 33-35%.

Портал подчёркивает, что за 9 месяцев нынешнего года цены на электроэнергию на латвийской бирже повысились на 49%, по сравнению с 2017 годом.

Бездумное решение Латвии разорвать договор с Россией по БРЭЛЛ латвийцы начинают ощущать уже сейчас, когда РФ ещё окончательно не вышла из единой энергосети с республиками Прибалтики.

Эксперты утверждают, что после окончательного разрыва с Россией цена на электроэнергию в Латвии не уменьшится, тарифы будут расти, так как стабильные поставки энергии из России, заменят европейские компании, которые отличаются большой ненадёжностью.

New Inform, ссылаясь на портал Vesti.lv, отмечает, что к окончательному отказу Латвии от БРЭЛЛ, счета жителей республики за электроэнергию станут больше в разы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: