Иван Филипов
Опубликовано: 06:02, 18 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Четыре простых и эффективных способа похудения без диет назвали ученые

Четыре простых и эффективных способа похудения без диет назвали ученые

Простые, а самое главное действенные способы похудения без диет и физических упражнений, назвали ученые.

Первый постой способ похудения открыт в результате исследований учеными Копенгагенского университета. Он заключается в контроле над содержанием глютена — клейковины. В результате исследований специалисты выяснили, что рацион в котором много клетчатки, а содержание глютена сведено к минимуму, помогает эффективному снижению веса. При таком питании в структуре кишечной экосистемы происходят глобальные изменения, в результате которых активизируются бактерии, способствующие сжиганию жировых отложений. Специалисты подчеркивают, что полностью отказываться от глютена не стоит.

Вторым эффективным способом похудения без особых усилий ученые из США назвали метод, при котором происходит ежедневное взвешивание. Американские специалисты установили, что те добровольцы, которые желали похудеть и ежедневно взвешивались достигли несравнимо больших результатов, чем те, кто этого не делал.

Учеными из Медицинской школы Гарварда обнаружен еще один простой и доступный метод похудения. он предусматривает следование биоритмам организма. Если бытовая жизнь человека совпадает с его биоритмами, то организм сам начинает активнее расходовать калории и сжигать ненужный жир. Согласно выводам специалистов, при таком методе похудения необходимо вставать и ложиться спать в одно и то же время. При этом засыпать лучше всего до наступления полуночи.

Специалисты из института Склока в качестве четвертого метода похудения рекомендуют периодическое голодание. Не стоит пугаться слова голодание. Метод заключается в том, чтобы ежедневную норму калорий употреблять в течение определенного временного промежутка в несколько часов в день. Согласно выводам ученых, похудению способствует употребление пищи в течение девяти часов в сутки, в остальные пятнадцать часов нужно употреблять только воду или чай без сахара.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: