Иван Филипов
Опубликовано: 02:13, 18 ноябрь 2018
По материалам: wellnews
Общество

Создателям «Маши и Медведя» польстило обвинение сериала ведущим СМИ Англии в «кремлёвской пропаганде»

Создателям «Маши и Медведя» польстило обвинение сериала ведущим СМИ Англии в «кремлёвской пропаганде»


По мнению британского издания The Times, мультсериал «Маша и Медведь» несёт всему миру «кремлёвскую пропаганду». – Подобное обвинение очень позабавило создателей сериала из студии «Анимаккорд».

Ох, уж эти исторически чопорные англичане-островитяне с их сугубо специфическим «английским юмором», нескончаемыми туманами, кажется, проникающими даже в подсознание жителей «туманного Альбиона», издавна относящиеся с настороженностью к континентальным народам, ну а к России - с особо глубоким недоверием, распространяющимся даже на российскую культуру!
На этот раз «досталось» популярному не только у нас, но и всём мире мультику «Маша и Медведь» который «подозревается» в выполнении пропагандистского заказа Кремля!

Авторитетная газета проявила такую «бдительность» и внимательность, что «усмотрела» в главных героях мультфильма попытку навязать детям и взрослым всего мира «российский взгляд» на окружающую действительность, а сам сериал был назван «инструментом мягкой силы России».

В Маше издание «опознало» самого В. Путина, отметив, что девочка – очень жёсткая, наглая, самоуверенная и энергичная – как «русский президент». ..Тут ещё и военная фуражка Маши, которая оказалась на её голове вместо привычного платка в одной из серий, словно намекающая на прошлую сферу деятельности российского лидера!
Медведь же, по мнению The Times - вообще собирательный образ России, несущий в себе черты национального русского характера.
Но такое внимание к невинному, детскому мультсериалу не только позабавило его создателей – коллектив студии «Анимаккорд», но и польстило самолюбию авторов и руководителей.
По словам управляющего директора студии «Анимаккорд» Дмитрия Ловейко, приписывание ведущим СМИ Великобритании мультфильму «мирового влияния по-русски» очень даже приятно.

Но уже всерьёз Д. Ловейко пояснил непонятливым англосаксам, что мульсериал – сугубо детский, от политики далёкий и никакой помощи от «государства российского» не получающий и поэтому особо концентрироваться на подобных домыслах не стоит.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)