Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 17 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Азовское море: из Киева поступают новые угрозы

Верховная рада Украины пригрозила Москве жестко реагировать на возможное перекрытие Азовского моря со стороны РФ. Как заявила представитель президента «Незалежной» Ирина Луценко, украинское правительство собирается подать очередной иск в международный суд.

Азовское море: из Киева поступают новые угрозы
На этот раз политик обвиняет Россию «в нарушениях международной конвенции по морскому праву», и угрожает передать еще несколько жалоб в европейские инстанции. Напомним, зампредседателя комитета Госдумы Константин Затулин назвал возможным перекрытие Россией акватории Азовского моря, на фоне беспричинного задержания судов украинскими силовиками. Угрозы, поступающие из Киева, Затулин назвал смехотворными, так как «Украина прекрасно осознает реальный военный потенциал собственного государства».

Российские эксперты, в частности политолог Иван Мезюхо также считает, что украинское правительство способно лишь на провокации, и РФ в любой момент готова ответить зеркально на угрозы давнего соседа. Ранее правительство Украины подготовила документы о разрывы дипломатических отношений с Россией. Эксперты называют данный шаг губительным для самой Украины.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: