Опубликовано: 11:59, 17 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo

Лига наций: первое поражение сборной Украины

16 ноября состоялся матч между командами Словакии и Украины. Подопечные Александра Шевченко уступили сборной Словакии с крупным счетом 1:4. Это первое поражение желто-синих в розыгрыше Лиги наций, все прошедшие игры завершились победой.

Команда Словакии отличилась уже на 6-й минуте матча: гол забил Альберт Русняк, а уже через 20 минут Юрай Куцка расстрелял ворота Дениса Бойко. Во втором тайме игрокам Шевченко удалось сократить отрыв: на 47-й минуте отличился украинский хавбек Евгений Коноплянка. Однако украинцам гол полузащитника «Шальке 04» не помог: подопечных Шевченко добили голы Адама Зреляка (52) и Роберта Мака (61).

Несмотря на разгромное поражение, «украинские атаманы» занимают лидирующую позицию в своей группе. Ранее команда гарантировала себе выход из группы, а следующая игра между Чехией и Словакией лишь определит второго победителя.