Иван Филипов
Опубликовано: 11:05, 17 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Происшествия

Внезапное появление: в Аргентине найдена затонувшая подводная лодка

У берегов Аргентины найдена затонувшая в прошлом году подлодка «San Juan» – сообщает телеканал Todo Noticias. Поисками боевой машины совместно с ВМС Аргентины, занималась американская компания «Ocean Infinity». По данным телеканала, обнаруженный объект с высокой степенью вероятности является субмариной, исчезнувшей в ноябре 2017 года.

Внезапное появление: в Аргентине найдена затонувшая подводная лодка
Как сообщают источники, дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) «San Juan» исчезла с радаров 15 ноября 2017 года. С военной базы субмарина направлялась в порт города Мар-дель-Плата. На борту затонувшего судна находилось 44 человека, все они считаются погибшими. За время спасательной операции были задействованы авиация и корабли 18 стран, в том числе и России. В апреле зону поиска покинул флагман отечественного флота – гидрографическое судно «Янтарь».

Американская компания «Ocean Infinity» занимается поисками не только подводных объектов. Так, в январе 2018 года за помощью в поиске исчезнувшего над океаном Boeing 777, в компанию обратились власти Малайзии. В случае успешной находки обломков, власти обещают выплатить от 20 до 70 тысяч долларов. Также, в октябре текущего года исследователи «Ocean Infinity» обнаружили в Эгейском море обломки русского корабля конца XVIII века.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)