Иван Филипов
Опубликовано: 06:15, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

По 10 тыс. за удар. В Зауралье селянину, 2 раза ударившему замглавы ОМВД, вынесли приговор

По 10 тыс. за удар. В Зауралье селянину, 2 раза ударившему замглавы ОМВД, вынесли приговорЯромир Романов

Притобольный районный суд приговорил к штрафу в 20 тыс. рублей жителя села Гляденского, который 30 июня этого года напал на заместителя начальника полиции ОМВД Притобольного района Владислава Назарова и избил его, сообщили Znak.com в аппарате райсуда.

Инцидент произошел на Дне села в районе местного стадиона. Назаров там координировал деятельность своих подчиненных, обеспечивавших охрану общественного порядка.

Согласно материалам дела, около 22:40 — 23:00 подвыпивший селянин «из мести за добросовестное исполнение Назаровым его должностных обязанностей» напал на него и дважды ударил кулаком в челюсть. При этом мужчина точно осознавал, что перед ним сотрудник правоохранительных органов, находящийся при исполнении служебных обязанностей. В момент инцидента Назаров был в форме.

Селянин был задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Сам он вину свою полностью признал, поэтому суд вынес ему довольно мягкий вердикт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)