Иван Филипов
Опубликовано: 06:11, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области мигрант получил 19 лет в колонии за убийство четырехлетнего сына

В Челябинской области мигрант получил 19 лет в колонии за убийство четырехлетнего сынаНаиль Фаттахов/Znak.com

Челябинский облсуд приговорил к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима 31 летнего гражданина Узбекистана Бахрома Дадаханова, виновного в убийстве четырехлетнего сына и покушении на убийство сожительницы. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Установлено, что днем 19 марта прошлого года в частном доме в поселке Горный Аргаяшского района в ходе ссоры со своей сожительницей мужчина решил убить женщину, их общего сына. Для этого он облил бензином сожительницу, а также пол, предметы интерьера и мебели в доме, после чего поджег одежду и бросил спичку на пол.

«В результате случившегося пожара Дадаханов вместе с сожительницей выбежали из дома и потушили на себе одежду, а их сын выбраться из горящего помещения не смог и умер от отравления угарным газом, — рассказала Наталья Мамаева. — В ходе предварительного следствия Дадаханов по телефону склонил сожительницу, изначально сообщившую о его причастности к поджогу, к изменению этих показаний. В суде заявлял, что поджог совершён другими людьми. Однако версия опровергнута стороной обвинения и отвергнута судом при постановлении приговора».

Челябинскую область одна за другой сотрясают трагедии, в которых гибнут несовершеннолетние

В пресс-службе областного суда уточнили: Дадаханов говорил, что якобы дом подожгли двое незнакомых мужчин. Они требовали от него изменить показания по уголовному делу, которое в то время расследовалось по факту совершения им убийства при превышении необходимой обороны.

«Осужденный проживал на территории Аргаяшского района, ранее не судим, детей не имеет, является гражданином республики Узбекистан», — отметила Наталья Мамаева.

Приговор не вступил в силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: