Иван Филипов
Опубликовано: 05:55, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава управления спорта Сургута, на которого жаловались горожане, отстранен от должности

Глава управления спорта Сургута, на которого жаловались горожане, отстранен от должностиШамиль Лукмановсайт администрации Сургута

Мэр Сургута Вадим Шувалов отстранил от работы руководителя управления физкультуры и спорта администрации города Шамиля Лукманова, который был назначен на этот пост в 2017 году. Об этом глава муниципалитета заявил в видеообращении к горожанам, которое опубликовано на странице мэра в соцсети «ВКонтакте». «Проверка подтвердила, что руководство управления физической культуры и спорта администрации не довело в полной мере все аспекты предстоящей оптимизации до тренерского и преподавательского составов. Также эта информация не была доведена до всех родителей, чьи дети занимаются спортом. Мною принято решение полностью остановить реорганизацию спортивных учреждений города, не трогать сложившиеся коллективы и спортсменов. Начальник управления физической культуры и спорта отстранен от своей работы до окончания проверки, которая продлится в течение месяца», — заявил Шувалов.

Он также сообщил, что в ближайшее время он планирует организовать дополнительные встречи с представителями спортивных организаций Сургута и родителями спортсменов, чтобы обсудить будущее городского спорта.

Известные спортсмены ХМАО просят Комарову отправить в отставку куратора спорта Сургута

Как ранее сообщал Znak.com, в конце октября этого года известные в Сургуте спортсмены, тренеры и руководители местных спортивных федераций составили и отправили письмо губернатору Югры Наталье Комаровой, в котором попросили уволить Шамиля Лукманова. В письме авторы сообщили, что, по их данным, Лукманов, который до 2013 года был директором местного Ледового дворца, ранее имел проблемы с законом. Также авторы письма сообщили, что новый руководитель подразделения администрации, обновляя кадровый состав ведомства, принимает на работу неквалифицированных специалистов. В тексте подчеркивалось, что «на сегодня из 13 работников управления не имеют образования в сфере отрасли физической культуры и спорта как минимум шесть человек».

В письме выражалось и недовольство инициированным Лукмановым процессом реорганизации спортивных школ города, в частности, перевод секции каратэ из школы «Виктория» в школу «Югория». В обращении говорилось, что спортивная школа «Югория» создана управлением образования Сургута в 1984 году для развития игровых видов спорта, а именно баскетбола. Претензии у спортсменов к Луманову вызвали и объемы финансирования спортивной сферы города, а также распределение денег на спортивные учреждения и организации и многое другое.

Ответом на письмо со стороны губернатора стала совместная проверка, которую провели спортивные чиновники округа и муниципалитета в отношении Луманова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: