Иван Филипов
Опубликовано: 05:16, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане затоплена новая улица Бурова-Петрова, десятки домов — без воды

В Кургане затоплена новая улица Бурова-Петрова, десятки домов — без водыЯромир Романов

В Кургане из-за коммунальной аварии в районе недавно открытого участка дороги по улице Бурова-Петрова без воды остались детский сад, школа, вуз, спорткомплекс, Центр гигиены и более десятка домов. Как сообщают в городских пабликах в соцсети «ВКонтакте» очевидцы, в результате аварии сегодня ночью весь проспект оказался полностью затоплен.

В пресс-службе компании «Водный союз» Znak.com сообщили, что место прорыва водовода пока не найдено. Принято решение отключить водоснабжение на участке от улицы Гоголя до Аргентовского. В результате аварии от водоснабжения отключены дома по адресу: улица Савельева 42, 54, 56, 58, улица Гоголя, 153 (курганский филиал АТИСО), 151, 133, 92, 98, 155 (детский сад № 61 «Радужный»), улица Максима Горького, 170 (центр гигиены и эпидемиологии Курганской области), улица Коли Мяготина, 176 (гимназия № 27) и 217 (спорткомплекс КГУ).

По словам энергетиков, вода была отключена в пять часов утра, однако к устранению последствий коммунального ЧП «Водный союз» приступит лишь после выявления места утечки, на данный момент сроки подачи воды в дома не сообщаются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: