Иван Филипов
Опубликовано: 04:43, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На свалку во время визита Кобылкина вместо Тефтелева приехал Елистратов

Наиль Фаттахов / Znak.com

Глава Челябинска Евгений Тефтелев, о предстоящей отставке которого было объявлено накануне, не участвует в мероприятиях министра природных ресурсов РФ Дмитрия Кобылкина. Вместо пока еще не сложившего официально полномочия главы города на закрытую свалку приехал вице-мэр Челябинска Владимир Елистратов, которого на следующей неделе депутаты гордумы рассмотрят на должность и. о. мэра.

Комментируя проблему челябинской городской свалки и «мусорной реформы» в целом, Дмитрий Кобылкин сегодня заявил: «Реформа системы вывоза ТКО — сложная задача. Мы понимаем ответственность перед людьми: тарифы не должны быть выше нормативов. Тут работают УФАС и прокуратура, и мы должны следить, чтобы нагрузка на человека не была большой. У нас нет времени, многие полигоны уже переполнены, если мы их не закроем, то мусор окажется у нас в лесах. Спасибо челябинским властям за волевое решение закрыть свалку, зная, какой вред она наносит. Кто-то на этой волне решил поиграть. То, что случилось в Челябинске в первые дни, говорит, что что-то было сделано неправильно. Но сейчас наша задача свалку рекультивировать».

На свалку во время визита Кобылкина вместо Тефтелева приехал Елистратов

Правда, пока не прозвучало, кто выступит в качестве рекультиватора городской свалки. Ответа на этот вопрос ждут в Челябинске.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)