Иван Филипов
Опубликовано: 04:10, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Приговор живодеру, выбросившему щенка из окна, а потом задушившему, вступил в силу

Приговор живодеру, выбросившему щенка из окна, а потом задушившему, вступил в силуНаиль Фаттахов

Приговор мирового судебного участка № 42 судебного района Кургана в отношении ранее судимого жителя города Смолина, который сначала выбросил щенка с балкона третьего этажа, а потом задушил его верёвкой, вступил в законную силу. Живодер проведет в исправительной колонии строгого режима 2 года 6 месяцев по обвинению по части 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель»), сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Курганской области, добавив, что Смолин пытался обжаловать приговор, но апелляционная инстанция оставила его в силе.

Так, было установлено, что 22 апреля этого года Смолин, находясь в своей квартире, выбросил с балкона третьего этажа двухмесячного щенка. После чего взял еще живого щенка с земли и положил в спортивную сумку, отошел к соседнему дому и накинул на шею животного петлю из шнурка и затянул её. Убедившись, что животное перестало шевелиться, мужчина снял с шеи шнурок, оставив собаку на улице. В результате щенок погиб.

По решению суда за совершенное преступление суд, с учётом позиции государственного обвинителя, назначил Смолину наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев, кроме того, приговором суда отменено условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору и всего назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: