Иван Филипов
Опубликовано: 03:38, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Суд оштрафовал тюменского сотрудника колонии за торговлю телефонами на 400 тыс. рублей

Суд оштрафовал тюменского сотрудника колонии за торговлю телефонами на 400 тыс. рублейДарья Козинова

Ленинский районный суд Тюмени приговорил 37-летнего бывшего оперуполномоченного оперативного отдела исправительной колонии № 2 УФСИН по Тюменской области к штрафу в 400 тыс. рублей. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки»), сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2017 года оперуполномоченный за взятку в 48,5 тыс. рублей пронес в колонию девять сотовых телефонов для заключенных. В мае 2018 года за вознаграждение в 11 тыс. рублей он пронес еще один телефон. Между тем использование телефонов в исправительных учреждениях официально запрещено.

Сотрудника тюменской колонии будут судить за торговлю телефонами в ИК

Преступление было выявлено службой собственной безопасности УФСИН России по Тюменской области и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюмени.

Бывший сотрудник колонии признал свою вину, раскаялся. Суд назначил мужчине штраф в размере 400 тыс. рублей в доход государства и на три года лишил его права занимать должности рядового и начальствующего состава на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: