Опубликовано: 03:30, 17 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Почему западные СМИ внезапно обнаружили на Украине нацистов (ВИДЕО)

Почему западные СМИ внезапно обнаружили на Украине нацистов (ВИДЕО)

Нечасты случаи, когда западная медиапропаганда может вызвать искреннее восхищение своим манипулятивным профессионализмом. Но всё-таки они есть!

Посмотрите это видео, в котором журналисты Associated Press задействовали весь арсенал намёков, расстановки акцентов, выстраивания кадра, подбора фактов и всего прочего, чтобы создать максимально негативную реакцию у зрителя — и им это безупречно удалось.

Ролик может служить пособием по созданию «образа врага». Кто же этот враг для крупнейшего информационного агентства западного мира?

Не ожидали?

Вот и они — те, кто стал героями репортажа, и их покровители — тоже не ожидали. А пора бы!

Есть такое понятие как «отмашка» — неслучайный материал в СМИ, после которого начинается согласованная травля человека, организации или целой страны. Так вот, журналисты AP поехали в Тернопольскую область, в детский военизированный лагерь «Гарт воли», принадлежащий ВО «Свобода», вовсе не пейзажами полюбоваться и не печеньки раздавать.

Они поехали туда, чтобы подготовить материалы для будущей «отмашки» — и сделали это на пять с плюсом. Их репортаж по накалу и акцентам больше напоминает обвинительное заключение для суда.

Нажато на все болевые точки западного толерантного зрителя: и на то, что «инструкторы учат мальчиков и девочек не считать врагов Украины человеческими существами», и на то, что «сепаратисты — не люди», и про то, что ещё одна главная угроза, в которую придётся стрелять — «европейские большевики» с их ЛГБТ, гендерами и гей-парадами, и на факельно-сумрачные и оскаленно-вопящие шествия нациков и, наконец, на бьющий в самую эмоциональную мякотку образ младшеклассников с автоматами Калашникова — образ, уже успевший стать символом африканских геноцидов, пыток и варварских ужасов.

Само описание ролика лаконично и прямо: «Лагерь основан украинскими националистами, чтобы учить детей использовать штурмовые винтовки для убийства русских и их симпатизантов. Они также прививаются националистической идеологией, направленной на унижение ЛГБТ». И никаких экивоков про патриотизм, евроинтеграцию, противостояние Путину и прочую ласковую лабуду.

Ох, всегда бы так действовала западная пропаганда — могучий, опытный и невероятно профессиональный монстр! А то всё «в Украине нет фашизма, в Украине нет нацизма». Могут же, когда хотят!

Почему же вдруг захотели сейчас?

Ответ на поверхности: а надоело! А осознали! Осознали, что нацистский чёртик из табакерки, выпущенный оттуда в 2014 году, никак не хочет туда возвращаться, а напротив — рвётся всех вокруг убивать и подавлять. В Россию хода нет, в ЛДНР — регулярно дают по зубам, куда же направить вектор приложения силы?

В Европу, конечно. И там это, наконец, стали рассматривать как угрозу.

Никогда раньше такие крупные медиа как Associated Press не делали таких убийственно-однозначных материалов об укрофашистах. И вот — «отмашка» дана.

Нацизм на Украине заметили, признали и осудили. Использовав для этого совершенно недвусмысленные слова и образы. И политические последствия не замедлят. И будут они — далекоидущими.

Но всё это — только одна, внешняя сторона такого феномена как «украинский гитлерюгенд» из разного рода «Гартов воли». А есть ещё и внутренняя!

Неоспоримый факт: Украина задыхается от чудовищного всплеска преступности. И не просто преступности, а настоящего «криминального шторма», который несёт с собой, с одной стороны, переход криминала в «более тяжёлую весовую категорию» — с гранатами и гранатомётами, автоматическим оружием, взрывчаткой и, самое главное, с бестрепетной готовностью всё это применять против полиции, друг друга и своих жертв.

А с другой — волну чистого насилия, часто — без материальной выгоды, а ради садистской забавы. И участвуют в нём всё более юные отморозки.

Вот недавнее происшествие из Киева: трое подростков нападали на женщин (в том числе, пожилых) и брызгали им в лицо слезоточивым газом. И снимали на видео. Развлекались так.

А вот — в Белой Церкви: «Правоохранители задержали группу несовершеннолетних, которые забили бездомного, а также ограбили девушку и парня. Об этом пресс-служба полиции Киевской области на странице в Facebook. По данным полиции, в преступлениях были замешены трое подростков: 15, 16 и 17 лет.

Двое младших, находясь в Белой Церкви, ночью в парке напали на бездомного, забили его ногами и кирпичом по голове, а после отобрали у него деньги, который тот собрал, прося милостыню. После этого мужчина скончался от полученных травм».

В Павлограде: «В Днепропетровской области двое парней выпивали и от скуки решили избивать бездомных». Одного забили насмерть.

В Одессе: «Как сообщил источник в полиции, дети-подростки ради забавы бросали камни в бездомных. Один из них пожаловался отцу 10-летнего мальчика, а папа отреагировал неадекватно. Отец мальчика стал избивать бездомного на глазах матери ребенка и других детей. При этом несчастный просил пощады, но это не останавливало мужчину.

В результате бездомный от полученных побоев умер на месте происшествия».

Какая здесь связь с этим самым лагерем «Гарт воли»? Да самая прямая! Убийства бездомных и бедных людей — это фирменная фишка нациков, «пиплхейт», который направлен на очищение нации от «биомусора». Тренд задан, легитимизирован и романтизирован, а безмозглые школьники просто подражают.

Всё «горе» украинского нацизма в том, что у него нет врага. Нет «боксёрской груши».

Как это — «нет»? Да, нет.

Посудите вами: кого бы убить «честному нацисту»? Еврея? Его ещё поди найди, чай — не Германия 30-х годов. Поляка? Поляк сам тебе наваляет, это ребята такие, находятся повыше в «пищевой цепочке». Венгра из Закарпатья — ехать далеко. Цыгана? Нередко — да, но они, зараза, опасные, всегда толпой ходят. Русского? Русских в России трогать будут только самоубийцы, а русских в Украине — полстраны, кого именно бить? Как доказать, что ты не «тварь дрожащая» из спального захолустья, а «одвичный лыцарь» — живорез и гайдамак?

Остаются женщины и бомжи. Они точно не ответят. «Тренажёр» для «лыцарей», будущих защитников Украины от москалей и ЛГБТ. Бандера душил котов, готовя себя к казням врагов, эти тоже пока тренируются… «на кошках».

Как мучающиеся без дозы привычного адреналина на гражданке «атошники» массово создают банды, так и прошедшие «Гарт воли» и подобные лагеря детишки привыкнут считать себя суперпацанами, настолько чёткими, что на всех прочих могут с полным правом смотреть как на грязь и добычу. «Мизантропик дивижн» одобряет!

Хотите победить преступность в Украине? Легко, просто запретите нацизм. И исчезнет главный «кадровый резерв» для преступников.

Григорий Игнатов

Журналистская правда

Теги: НационализмНовостиУкраинаЦветные революции Количество просмотров: 244 Новости СМИ2 Новости advert.mirtesen.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: