Иван Филипов
Опубликовано: 00:44, 23 октябрь 2017
По материалам: wellnews
Спорт

Победа после нокдауна: фамилия Цзю вновь громко звучит на ринге

Победа после нокдауна: фамилия Цзю вновь громко звучит на ринге


Молодой боксёр Тим Цзю (1-й средний вес), сын известного Кости Цзю, провёл успешный бой за пояс азиатского чемпиона по версии WBC, победив по очкам опытного австралийца Уэйда Райана, несмотря на то, что побывал в нокдауне в 1-м раунде.

По информации издания «Бокс-ММА», в Сиднее прошёл вечер бокса, и в одном из поединков, в 1-м среднем весе, выступил сын легендарного чемпиона Кости Цзю – 22-летний Тим (7-0, 5 КО).
В соперничестве за региональный пояс чемпиона Азии (Asian Boxing Council Continental) Тим Цзю в нелёгком 10-раундовом поединке одолел опытного австралийского оппонента Уэйда Райана (14-6, 3 КО).

Отмечается, что это был первый титульный бой молодого россиянина (несомненно, мечтающего о спортивных лаврах отца – прим. «Хороших новостей»).

То, что соперником Тима оказался опытный боксёр, подтвердил 1-й раунд, во время которого Цзю, пропустив сильный удар, оказался в нокдауне (впервые в своей карьере).

Тем не менее, Тим быстро восстановился после этой локальной неудачи, переломил ход поединка и по окончании боя был признан победителем единогласным решением судей.

Так молодой боксёр стал обладателем весьма престижного пояса и титула азиатского чемпиона WBC в своём весе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: